НАШИ РАБОТЫ Онлайн калькулятор
Санкт-Петербург,
ул. Оптиков, д. 4, к. 2
ПН-ВС с 9:00 до 18:00
Санкт-Петербург,
ул. Оптиков, д.4, к.2ПН-ВС с 9:00 до 18:00
[email protected]
Написать нам
+7(812)303-66-80
Заказать звонок
Главная / Новости / Фундамент-СПб. Отчет о нашей работе за сентябрь 2019

Фундамент-СПб. Отчет о нашей работе за сентябрь 2019

7 октября 2019
время чтения 3 минуты


Сентябрь подошёл к концу, и по традиции, мы подводим его итоги.

На данный момент у нас в работе находится 16 объектов – 3 из них находится в промышленном коммерческом сегменте, также мы строим 3 дома. Оставшиеся объекты – это фундаменты под различные загородные конструкции (бассейны, заборы и т.д.)

фундамент под загородные дома

Теперь поговорим о планах на октябрь.

Осенние месяцы зачастую достаточно активны в загородном сегменте – заказчики, которые начали строительство летом, хотят завершить его до зимы. Также многие клиенты начинают строительство именно осенью. Мы к этому готовы и активно работаем, планируя в этом месяце увеличить свой портфель объектов.

Фундамент-СПб. Отчет о нашей работе за сентябрь 2019

В этом дайджесте хочу рассказать историю, которая произошла с нами в этом месяце.
Мы заключили договор с компанией на строительство фундамента под ангар. Заказчик взял на себя комплекс работ по устройству котлована и отсыпки основания до проектной отметки, а мы уже должны были зайти на возведение фундамента, начиная от устройства подбетонки и выше. Перед заключением договора мы условились, что наш технадзор проверит основание на уплотнение перед началом работ, и только после этого мы приступим к работам, если всё будет в порядке.

Когда заказчик вызвал наш технадзор для контроля качества работ, мы проверили основание плотномером и выяснили, что оно практически не уплотнено – по сути, работа не была проделана. Мы обсудили проблему с заказчиком, взяли этот объем работ на себя, убрали насыпанную песчаную подушку и начали всё послойно уплотнять.

Фундамент-СПб. Отчет о нашей работе за сентябрь 2019

Поэтому, если вы выступаете в роли заказчика и при этом хотите провести какую-то работу самостоятельно, я рекомендую вам досконально изучить технологию производства, либо пригласить профессионалов, которые ежедневно работают в этой сфере. Они смогут проконтролировать весь процесс дать вам гарантию того, что все сделано максимально качественно.

Мы, например, могли бы принять фронт работ от заказчика, не сказав ему, что основание плохо уплотнено, и построенные фундаменты с вероятностью в 90% просели бы в будущем, что нанесло бы ущерб заказчику. И, со своей стороны, мы были бы правы, потому что предыдущая работа была проделана не нами. Но философия нашей компании заключается в том, что мы всегда внимательно относимся к нашим заказчикам, понимая, что они не являются экспертами в строительстве. И, если мы чувствуем, что с объектами, которые начали строить до нас, могут быть какие-то проблемы, мы либо отказываемся от продолжения строительства, либо досогласовываем работы, которые необходимо произвести.

Фундамент-СПб. Отчет о нашей работе за сентябрь 2019

С вами был Марат Асадуллин.
До встречи в ноябре!

Задать вопрос