НАШИ РАБОТЫ Онлайн калькулятор
Санкт-Петербург,
ул. Оптиков, д. 4, к. 2
ПН-ВС с 9:00 до 18:00
Санкт-Петербург,
ул. Оптиков, д.4, к.2ПН-ВС с 9:00 до 18:00
[email protected]
Написать нам
+7(812)303-66-80
Заказать звонок
Главная / Блог / Как проконтролировать качество строительства фундамента? Чек-лист по приемке скрытых работ!

Как проконтролировать качество строительства фундамента? Чек-лист по приемке скрытых работ!

13 июля 2020
время чтения 3 минуты

Чтобы быть уверенным в качественном результате строительства фундамента, необходимо тщательно подходить к контролю процесса строительства, а не результата работ.

В целом, в профессиональном строительстве существует специальный механизм при помощи которого контролируется качество выполняемых работ, а именно сдача и актирование скрытых работ заказчику.
Ведение журнала общих и бетонных работ. Сдача работ производиться не только заказчику, но и контролирующим органам, которые назначаются приказами.

Данная документация носит название Акты скрытых работ, каждый акт подкрепляется сертификатами на поставляемые материалы и исполнительными схемами при необходимости, есть руководящие документы сокращенно РД-11-02-2006,
разработанные в соответствии градостроительным кодексом, которые регламентируют ведение данной документации.

Ввиду того что данная документация требует профессионального подхода и больших временных затрат, как стороны заказчика, так и подрядчика, для создания комфортного сервиса для наших клиентов в нашей компании мы ввели упрощенный аналог
данной системы, сжали и создали систему приемки всех скрытых работ по внутренним чек-листам.

Как проконтролировать качество строительства фундамента? Чек-лист по приемке скрытых работ!

Как это работает:
Перед началом строительства объекта отдел ПТО выпускает журнал общих работ, в котором прописаны все ответственные этапы на которых необходим обязательный контроль скрытых работ, данные этапы проверяет наш технадзор и принимает или
не принимают работы, о чем пишется в данном листе.

В этом видео покажу на примере уже построенного объекта, это достаточно простой фундамент который применяется наиболее часто в нашем регионе – монолитная плита с ростверком.

Итак у нас есть журнал работ и чек-лист в котором прописаны все этапы и первым идет:

1. Выноска осей
2. Котлован
3. Геотекстиль
4. Песок
5. Щебень
6. Армирование
7. Бетонирование
8. Сети и тд.

После проверки каждого этапа бригада может приступать к следующим работам, в конце работы проводится финальная приемка и сдача заказчику выполненных работ. Двигаясь по такой схеме можно добиться качественного результата всех выполняемых работ и построить фундамент, который будет служить очень долго. Если данная информация показалась вам интересна задавайте вопросы в комментариях к видео мы ответим вам более подробно.

Фундамент-СПб – строительство всех видов фундаментов! Звоните, пишите!

Задать вопрос