НАШИ РАБОТЫ Онлайн калькулятор
Санкт-Петербург,
ул. Оптиков, д. 4, к. 2
ПН-ВС с 9:00 до 18:00
Санкт-Петербург,
ул. Оптиков, д.4, к.2ПН-ВС с 9:00 до 18:00
[email protected]
Написать нам
+7(812)303-66-80
Заказать звонок
Главная / Блог / Выполнили комплекс работ по обустройству и реконструкции дома для слепоглухих в СЗФО.

Выполнили комплекс работ по обустройству и реконструкции дома для слепоглухих в СЗФО.

14 октября 2020
время чтения 3 минуты

В рамках реализации проекта обустройства и реконструкции дома для слепоглухих в СЗФО, нашей компанией был выполнен следующий фронт работ:

1. Разработка проекта и устройство заглубленного фундамента пристройки.

В связи с технической необходимостью устроить фундамент с разницей отметок чистого пола 600 мм., конструктивно фундамент был принят “Плита с верхним ростверком”.

Из-за высокого уровня грунтовых вод – 0,4 метра от текущей отметки рельефа – предварительно был произведен комплекс мероприятий по гидроизоляции заглубленной части фундамента, а именно: устройство прифундаментного дренажа, устройство бетонной подготовки с устройством наплавляемой гидроизоляции на основание фундаментной плиты и вертикальные части ростверков, установка гидрошпонки в узел примыкания плита-ростверк.

Площадь фундамента пристройки – 52 м2; Объем бетона – 25 м3;

2. Демонтаж забора по периметру участка, разработка проекта фундамента фаадной стороны забора, устройство фундамента забора по фасадной стороне, монтаж забора из 3d-секций по оставшимся 3-м сторонам участка.

Конструктивно фундамент фасадной стороны забора – монолитная лента по буронабивным сваям. Длина фасадной стороны – 64 м.п., объем бетона – 15 м3;
Длина забора из 3d-секций составил 202 м.п.

3. Разработка проекта и возведение стен пристройки с устройством монолитного перекрытия. Стены пристройки выполнялись из газобетонных блоков 600х400х250 мм.

Основанием для трех стен пристройки являлся монолитный фундамент, четвертая стена частично опиралась на монолитный фундамент, частично – на возведенные ранее конструкции. В связи с этим появиласт необходимость в устройтсве деформационного шва по линии примыкания двух оснований.

По окончании работ по возведению стен и устрйоству монолитного перекрытия пристройки был разработан проект кровли с его дальнейшей реализацией. Кровля утпеленная, покрытие – металлочерепица. О пристройке в цифрах – площадь застройки – 115 м2; объем газобетона – 34 м3; Площадь кровли – 125 м2.

4. Разработка проекта реконструкции кровли с дальнейшей его реализацией.

На основании отчета обследования кровли было принято решение произвести полный демонтаж конструкций кровли, включая стропильную систему, с последующим устройством новой стропильной системы, утеплением кровли и заменой материала покрытия кровли, установкой мансардных окон. Площадь кровли – 285 м2. Материал покрытия – металлочерепица. Параллельно с работами по замене кровли внутри здания велись работы по финишной отделке помещений. Основным условием заказчика было производство работ таким образом, чтобы была исключена вероятность попадания атмоферных осадков на нижние этажи. Работы велись захватками поэтапно. Ежедневно, по окнчании работ, часть кровли без финишного окрытия накрывалась тентами.

5. Работы по декоративной отделке фасадов дома и пристройки.

Отделка фасадов дома – покраска механизированным способом. Площадь покраски – 350 м2; Отделка фасадов пристройки – декоративная штукатурка по минералловатному утеплителю с устройством декоративных вставок из панелей Кедрал. Площадь утепления – 110 м2.

6. Дополнительные работы, выполненные нашей компанией в процессе строительства.

– Замена ввода ХВС в дом с установкой кессона;
– Монтаж ограждающих конструкций по фасадной стороне участка – стальные кованые заборные секции;
– Устройство монолитной межэтажной лестницы;
– Демонтаж вспомогательных строений с дальнейшим вывозом демонтированных конструкций;
– Разработка проекта раздела КМД на стальные пожарные лестницы;

Менеджер проекта: Георгий Герасин

Задать вопрос